六安市人民政府网
返回列表
134 3
浏览 回复
百盛东金城 房屋大面积开裂 怎么办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

  尊敬的领导
  东三十铺百盛东金城就是红旗国际物流建材城房屋大面积开裂 找物业不管用 找开发商也不没用 请问怎么办?谁来保护我们的权益?刚装修好的房子!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
沙发

亲,你是哪一栋的,我也是业主

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 215 积分
新手上路
板凳

怎么还没有回复?我们都等着看呢!

  • 1 主题
  • 2043 帖子
  • 12096 积分
金牌会员
地板

网友您好:
    你所反映的百盛东金城B区房屋开裂等问题,经我委属六安市东城建设工程管理处及时联系业主与相关参建单位现场了解核查,现将有关情况回复如下:
    1、顶层梯口120原填充墙局部开裂,属于温度裂缝。
    2、顶层卫生间墙面面砖空鼓、开裂问题是用户自己装潢工艺问题。
    处理意见:针对墙面温度裂缝质量通病缺陷,施工单位依据房屋工程保修管理办法有关规定,已制定维修方案,予以铲除维修,关于贴砖工艺问题由住户与自身装修时的装修单位协商处理。
    感谢您对我们工作的关注和支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息