六安市人民政府网
返回列表
300 1
浏览 回复
违法建设影响水稻种植
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱县周集镇新一小对面,违法建设住宅小区,填平池塘,影响农民水稻种植,望领导重视。

  • 0 主题
  • 2083 帖子
  • 10776 积分
金牌会员
沙发

网友你好,您所反映的问题,周集镇回复如下:
    对马秀贤、马秀田、马秀光等5户村民建房违规占用水塘0.3亩已下达限期拆除通知书,责令五户在三日内自行拆除,立即恢复水塘原状并及时疏通水路,不得影响群众春种。到期整改不到位的,国土所将依法强行拆除,恢复原状。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息