六安市人民政府网
返回列表
254 1
浏览 回复
同是棚户区改造,政策怎么差别这么大?
  • 20 主题
  • 17 帖子
  • 297 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市住建委:这是外地桥东区的棚户区改造拆迁政策,因上传图片数量有控制,所以就传了三份。为什么我们六安的棚户区改造拆迁政策与这误差这么大呢?

  • 1 主题
  • 2083 帖子
  • 12686 积分
金牌会员
沙发

网友您好!2016年9月9日,六安市人民政府办公室印发了《六安城区国有土地上房屋征收补偿安置补充规定(试行)》(六政办[2016]51号),该文件政策对于进一步加快六安城区棚户区改造及重点工程项目建设,提高货币化安置比例,保障被征收人合法利益,起到了切实有效的作用,同时也是结合我市实际情况,对《六安城区国有土地上房屋征收与补偿办法(试行)》(六政【2015】43号)文件政策的补充完善。感谢您对我市棚改项目征迁工作的关注和支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息