六安市人民政府网
返回列表
300 1
浏览 回复
新建小区出售商品房捆绑销售停车位,是否合法?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的政府职能部门:
您好!
我3月份从六安市解放北路明月港湾雅苑购买商品房时,开发商售卖房屋时候,明确规定,必须购买停车位,否则不得购买该小区商品房,迫于刚性需求,违心的签订了购房合同,同时交了48000元的车位款,这几天,售楼处打来电话,要求签订车位租赁协议,我就纳闷了,当时车位不买不行,现在买了,签的只是租赁协议,当时为什么不说是租赁呢?明明说的购买车位款,怎么说变就变?我只是一个普通百姓,现在房价这么高,本来就购房已经四处借款了,现在有遭遇这样的强权,真心接受不了。请问:强制捆绑销售是否合理?现在变相又说是强制租赁是否合理?
请住建委、房管部门给予尽快答复!
盼!

  • 0 主题
  • 4739 帖子
  • 28378 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    经核实,明月港湾.雅苑项目在销售期间,不存在捆绑销售车位的情况。购房户可以自愿购买车位使用权,签订租赁协议。如有疑问请持相关资料到建设大厦10楼市房地产市场监管处进行投诉或致电3933737.感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息