六安市人民政府网

欢迎您,游客:242674529!

返回列表
198 1
浏览 回复
违法建住影响春种
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱县周集镇新中心小学对面占用池塘建房,让我们农民没水种地,望相关领导重视。

  • 0 主题
  • 2094 帖子
  • 10936 积分
金牌会员
沙发

网友你好,您所反映的问题,周集镇回复如下:
    对马秀贤、马秀田、马秀光等5户村民建房违规占用水塘0.3亩已下达限期拆除通知书,责令五户在三日内自行拆除,立即恢复水塘原状并及时疏通水路,不得影响群众春种。到期整改不到位的,国土所将依法强行拆除,恢复原状。

快速回复 
游客:242674529
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息