六安市人民政府网
返回列表
166 2
浏览 回复
请相关部门关注
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

   我市政府招聘的员额警务辅助人员,何时能够响应国务院及安徽省下发的警务人员管理办法,实行警务辅助人员职级层次工资?
    1.我市员额辅警对比周边城市薪资相对相差很多,如今社会根本无法保障,生活,每月房贷,行礼,等开支。
    2.职能部门不够关心了解辅警人员基层工作现状,基层派出所,特警,交通辅警无安全防护装备出警基本靠肉躯,无工作证件执勤时被检查人要求查看证件让我们很无奈,为了防止发生进一步矛盾只能放弃检查,只能默默听着被检查人辱骂。
   3.每一次的表彰及评先评优很难听到辅警名字,很难看到辅警身影。
   为何我市辅警队伍建设不能参照走在改革前列的省市?为何我市辅警改革不能走在前列?请相关部门多关注一下我们比较低的基本工资事实,实际调研现阶段社会消费水平,根据相关文件精神制定合理的薪资待遇和装备保障,我们都是和民警一样奋战在基层一线的工作人员,请多关注我们这个群体,请勿敷衍回复。

  • 6 主题
  • 2 帖子
  • 185 积分
新手上路
沙发

员额内聘用的也是低到不行

  • 1 主题
  • 930 帖子
  • 4366 积分
金牌会员
板凳

网友您好:
    您所反映的问题已收悉,我市警务辅助人员管理实施细则以及职业保障、装备配备、表奖惩戒等相关配套工作制度正在积极研讨、制定中。谢谢您的关心和建议。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息