六安市人民政府网
返回列表
142 1
浏览 回复
校园周边200米内非法开设网吧
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是六安市金安区长安路城投佳苑小区的居民,我们小区的东边围墙外就是必松希望小学的校园操场,小学距离我们小区仅一墙之隔,距离小区2号楼下的门面房也仅仅只有不到100米,距离六安一中东校区操场体育馆也只有约200米,前段时间我家楼下的凹凸眼镜店转让给了另一家老板,这个老板打算在此处开设一家网吧,现在的老板私自将我们住户的二楼大平台围墙砸通,做成了一个后门,说是为了开设网吧通过消防验收,此事我们也向小区物业及居委会反映过,居委会和小区物业也几次到现场明确不允许该老板这么做,但该老板执意而为,现在该老板不仅将后门打通了,更是为了开业正在门面进行装修改造,此事希望有关部门重视一下,我们小区离校园这么近,根本不适宜开设网吧等娱乐性场所,要及早制止啊。

  • 2 主题
  • 3037 帖子
  • 17857 积分
论坛元老
沙发

网友您好!网吧不属于我局管理范围,请向有关部门反映。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息