首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
24 1
浏览 回复
关于办理城镇居民医疗保险的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我想问下现在办理城镇居民医保要多少钱,什么时候能办好。我近期有个小手术要做,但是没有医保卡没办法报销,请问人社局现在办理出院能报销吗

  • 2 主题
  • 4674 帖子
  • 28735 积分
沙发

网友,您好。我市城乡居民医保自2017年1月1日起并轨实施,集中参保缴费期为每年9月1日至12月31日,享受城乡居民基本医疗保险待遇的时间为次年的1月1日至12月31日。报销问题请具体咨询参保地医保中心。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图