六安市人民政府网
返回列表
196 1
浏览 回复
请问县城管局
  • 20 主题
  • 12 帖子
  • 730 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

      金色衡山小区大门口外面停的车非常影响视线。出小区的小车视线基本全被挡住,看不见潜台路上向北行驶的车辆。晚上更是有的都快停到路中间去了。存在一定的安全隐患。
      还有小区内进出口道路中间的广告牌也影响视线。进出拐弯完全看不到对向的车和人。请问小区物业在此进出口到路中间设置广告牌是否需要审批。如果需要审批那么这个广告牌为什么能通过?

  • 0 主题
  • 87 帖子
  • 1370 积分
新手上路
沙发

尊敬的游客:你好!
1.该小区停车问题已与小区物业沟通,先由物业引导业主进入停车位停放,后期,县城管局市容中队将对此处乱停乱放问题进行规范管理,发放温馨提示卡,对不按规定停放的车辆,进行拍照取证处罚。
2.该小区内广告牌县城管局并未审批,现已和物业、广告公司沟通,对此处未按规定设置的广告标牌,下达限期拆除通知书,要求广告公司在规定时间内自行拆除。举报电话:5023110

                                                                                                                                                    霍山县城市管理综合执法局
                                                                                           2017年5月8日

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息