六安市人民政府网
返回列表
51 1
浏览 回复
请问诸佛庵镇石家河村库区移民补助款项问题
  • 7 主题
  • 4 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家是库区移民。

请问去年购买的房子,年前也验收过了,补助为何还没有到账。镇上其他都有到账的了。其他镇的也都到了

还有我去村里问为什么没到,村里说镇里的某个工作人员忘记把材料报上去了,请问是否有此事。

如果确有此事,该如何处理。如果没有此事,那么请问我们的补助何时能到,

我也不想来问,也是没办法,买房子的钱也是借的,还要还别人,希望理解。

  • 0 主题
  • 55 帖子
  • 945 积分
新手上路
沙发

尊敬的移民朋友,您好:
    我镇为霍山县第二批大中型水库移民避险解困试点乡镇,因避险解困搬迁安置涉及户数多,补助资金金额大,我镇自2015年12月1日开展试点工作以来,认真组织各村严格按《霍山县第二批大中型水库移民避险解困试点工作实施意见》要求开展工作。各村于2017年1月20日上报第一批符合验收条件的避险解困搬迁安置户共254户848人,镇迅速组织验收小组于2017年1月23日(腊月二十六)至2月10日(正月十四)完成初步验收,2月13日至17日对初步验收进行了公示,2月20至28日申请县扶贫和移民开发局进行了县级验收,3月6日至3月17日与县房管局逐户对购房信息进行了核对, 3月23日至30日对最终验收合格的人员进行公示。目前,我镇第一批验收合格的220户745人已经以正式文件上报至县扶贫和移民开发局,县局正在进行一卡通卡号核对登记,核对无误再转县财政部门审核后打卡发放。

                                                                                            诸佛庵镇避险解困试点工作办公室
                                                                                                    2017年5月8日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息