首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
384 1
浏览 回复
霍邱县潘集镇:不拆迁就可以断电吗?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导,您们好,我是一名霍邱县潘集镇王祠村后郢组的村民,我们村被告知要进行拆迁,因种种原因,父母不想拆迁,现在不知哪个部门通知镇上的供电所,将我们组的剩下几户未拆迁户生活用电给断了。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第27条和31条的规定,这种做法是不是违法的?家中还有一位孕妇在待产中,现在已经步入夏季,高温天气下,什么情况都有可能发生,希望政府能明察,给我们一个公道。

  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
沙发

网友你好,您所反映的问题,县潘集镇回复如下:
    潘集镇王祠村后郢村民组是土地增减挂项目区。前期,镇村做了大量的宣传发动、征求意见等工作,本着拆迁自愿的原则,拆迁户都与镇村签订自愿拆迁协议书。施工企业中标后为加快施工进度,确保施工安全,施工单位对该项目区采取临时断电措施(且绝大多数拆迁户已搬走)。事后供电部门积极与该户进行沟通,对断电给该户造成生活不便表示歉意,我们将妥善处理此事。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图