六安市人民政府网
返回列表
514 1
浏览 回复
赤裸裸的威胁,麻烦提升下自己的管理水平
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 105 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安供电部门,你们能不能再牛逼一下,都赶上黑社会要债的了,不知道的还以为是流氓冒充政府单位呢。欠电话肯定不对,但是你不会定点定户催吗?还搞连坐,学起秦始皇了,历史不错嘛,得谢谢你们的历史老师,让你们这么有文化

附件:
IMG_20170502_122644.jpg [2365.86 KB]
  • 4 主题
  • 780 帖子
  • 3253 积分
金牌会员
沙发

网友你好,正阳小区三期泵房、电梯、公共照明等公用设施电费由刘安东城经济建设有限公司交纳。截至今年5月3日,经供电公司多次通知,但该小区批次电费仍超期未交纳。供电公司根据相关电力法规和条例,对其提前送达欠费停电通知书。经协调,目前东城公司已该笔欠费交情。感谢你对供用电工作的关心。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息