六安市人民政府网
返回列表
189 1
浏览 回复
六舒路过境的大货车何时能分流
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六舒路火车道大桥现只有一半通行车辆,路面较窄,来往过境的大型货车车身又宽而且车速过快,给行人或骑电瓶车带来了严重的安全隐患,真是险象环生。来往过境的大型货车完全可以从合六南通道—经迎宾大道进出—至合肥或上高速。以减轻桥面的通行压力。六安近期已发生两起重大交通亡人事故了。请相关部门能否站在人民群众最为关切一边给予解决。






  • 2 主题
  • 3944 帖子
  • 22606 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
    您反映的情况我单位高度重视,已向上级部门汇报,并要求辖区中队加大该路段管理力度,加强对大货车违法行为的查处力度。感谢提出的宝贵建议。
                                                                                                        六安市公安局交警一大队
                                                                                                              2017年5月9日
                             

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息