六安市人民政府网
返回列表
196 1
浏览 回复
老护林人员生活补助
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结


根据安徽省林业厅《关于开展农村老农民林业技术员(护林员)摸底调查工作的通知》(林办函〔2014157号)要求早已进行了老护林员的调查摸底工作。现老放映员、老公路护工、老技术员、老兽医、老拖拉机手、老养蚕辅导员、代课教师和老赤脚医生等都得到了相关生活补助,唯独护林人员补助工作始终未得到落实。为此,特请求政府从维护群众切身利益出发,及时给予老护林员解决生活补助。

  • 1 主题
  • 93 帖子
  • 833 积分
注册会员
沙发

网友您好:随着我省“老字号”群体政策逐步落实,农村老农民林业技术员(护林员)要求解决相应待遇的呼声渐起。为回应群众诉求,认真研究解决这一问题, 2014年8月份以来,省林业厅组织各市开展了摸底调查,赴岳西、长丰开展了专题调研,组织召开了厅内座谈分析会,并正式向省信访局发函反映了林业系统“老字号”群体情况和诉求。 “老字号”群体生活补助问题,涉及面广、工作量大、关切度高。据了解,目前我省的工作重点是如何落实好已经出台的相关政策。 省林业厅将继续密切关注林业系统“老字号”问题进展,并积极向省政府汇报林业系统“老字号”有关问题,争取出台有关政策。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息