六安市人民政府网

欢迎您,游客:453207108!

返回列表
234 1
浏览 回复
个人档案查询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市档案局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人2015年毕业于滁州学院,档案当时被调回六安市人力资源和社会保障局,今年考取了研究生需要调去档案,但不知道档案如何查询?

  • 0 主题
  • 28 帖子
  • 520 积分
新手上路
沙发

您的档案应该保存在六安市人力资源和社会保障局,人才服务中心档案托管部查询电话是:3313779

快速回复 
游客:453207108
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号