六安市人民政府网
返回列表
180 1
浏览 回复
农村土地确权证办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市,裕安区农委领导好!
     我在春节前及春节后咨询过贵单位(六安市农业委员会农村经营管理科王科长电话:3379350   裕安区农委何主任3236665),春节后六安市农委第一时间联系了裕安区农委何主任解决我们村民组(裕安开发区潘岗居委会长堰组)土地确权问题,2月裕安区已经派人现场测绘,为什么我们确权证一直没有音讯,裕安区何主任不是说一月办好,你们的工作效率.....?土地确权是国家土地流转改革重要策略,本村其他村民组都办理,为什么我们村民组土地漏报,补报又这么困难,望贵单位履行你们职责。
    期盼我们村民组土地确权证早日补发。
         谢谢!

  • 0 主题
  • 173 帖子
  • 2004 积分
注册会员
沙发

刘孝兵,你好!
    你村民组因征地等原因,现仅剩10亩多土地,原确权在你们村民组集体,后因你们组农户要求确权到户,经区农委到开发区管委会、村和村民组了解情况后,2017年2月已派测绘公司人员到现场测绘,但在测绘过程发现其中有一块土地已确权到相邻村民组农户家庭中,现在正在协调解决,将该块土地收回,重新确权到你们村民组农户家庭中,新证书打印发放有个时间过程。
    希望你能谅解,谢谢!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息