首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
227 1
浏览 回复
请教一个问题,望答复
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请公开几个内容:1、关于工程系列电子信息专业高级工程师的评聘我省从哪一年开始的?有没有文件?
2、截止2016年,我市工程系列电子信息专业高级工程师一共有多少人?请提供相关文件。
谢谢

  • 0 主题
  • 51 帖子
  • 577 积分
沙发

您好,现就你提出的问题解答如下:
1、工程系列电子信息专业高级工程师评审是由省经信委人教处具体负责,主要按照《安徽省电子信息工程专业技术资格评审标准条件》(皖经信人教〔2011〕181号)文件执行,每年都会下发评审通知;聘任工作由市人社局专技科负责。
2、市经信委只负责每年按照通知要求组织全市符合申报条件的专业技术人员申报工作。
3、具体评选业务可咨询省人教处,联系人:朱一江,电话: 0551-62871782。聘任业务可咨询市人社局专技科。
市经信委人教科联系电话:3379295,欢迎电话交流。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图