六安市人民政府网
返回列表
216 1
浏览 回复
请问六安市科技局领导:关于2016年度霍山县企业专利补贴(县级补贴)何时可以落实到位?
  • 11 主题
  • 6 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市科技局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是霍山县一家企业,2016年度申请的县级专利补助所有材料均已提交。按以往的政策规定补助资金应当早已落实到位。而今年却不同于往年,县科技局有关领导也不正面回答此问题,始终是让你回去等信?没有一个合理的理由。还能就没有监管了么???
我想请问市科技局的领导们。该笔资金据了解已经到达县区,但是为何就不发给企业??? 没有一家企业领到过,这势必影响了17年度企业专利申报资金问题!!!
是不是出现了什么问题或是被局领导另作它用!无法弥补漏洞呢?请主管部门给予明确的解释。谢谢!

  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 295 积分
新手上路
沙发

网友,你好。2016年申报六安市2015年度的授权专利资助资金已于2016年拨付各县区。据了解,霍山县已拨付给各专利权人。2017年2月,全市启动2016年度授权专利资助资金申报工作,截止期是3月31日。目前,各县区正在申报中。据了解,2016年度霍山县级授权专利资助已通过霍山县创新驱动发展战略专项资金领导组评审,今年所有涉企资金新增一项审核内容,即所有项目资金必须纳入霍山县财政局的“安徽财政涉企项目资金管理信息系统”审核,目前霍山县财政局正在录入审核中,待所有项目资金审核完毕并拨至霍山县科技局账户后发放。
若有不明,请致电:
六安市科技局 联系电话:0564-3379800 联系人:孟兵
霍山县科技局 联系电话:0564-5220500
或前往霍山县行政中心东辅楼2楼霍山县科技局咨询

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息