六安市人民政府网

欢迎您,游客:386996364!

返回列表
332 1
浏览 回复
关于苏埠供销社破产
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供销社
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询苏埠供销社破产清算到什么进度了,去年就拍卖成功了,到现在都没有消息了!去年问裕安区供销社答复钱没到位,现在离拍卖成功都大半年了,钱不可能还没到位吧?那些员工早就搬离了现场,本来还能做点小生意,收点租赁费,现在倒好,前后几年一分钱没搞到。恳请各位领导能不能加快清算的步伐,解决我们破产职工的后顾之忧,望给予答复

  • 0 主题
  • 11 帖子
  • 173 积分
新手上路
沙发

尊敬的网友:
您好。您的留言中提到的事情,我单位已督促裕安区供销社加快办理,目前资金还在协调中,恳请您耐心等待,我们也会持续督促,有消息会尽快通知您。
再次感谢您的留言!

快速回复 
游客:386996364
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息