六安市人民政府网
返回列表
379 1
浏览 回复
资金互助社问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市供销社
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我有几万元闲钱,昨天路过供销资金互助社,经过营业员的介绍,我把钱就存进去了,因为利息比银行高些,我又向他们咨询了有关问题,我问您们有银监会发的许可证吗,他们说没有,我又问了,那你们有主管单位吗,他们说是供销社,我觉得供销社也是政府组成部门,应该风险不大,昨天听别人说这个存款没有法律保障,假如互助社关门了,钱没有地方要,我现在就想知道,这个资金互助社到底可有风险,有没有保障?到底是什么性质的机构,请具体说说,谢谢!

  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 163 积分
新手上路
沙发

尊敬的网友:
您好。当前,市供销社已经从资金互助社撤资,不占有任何股份,请您注意好自己的财产安全。
再次感谢您的留言!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息