首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
317 1
浏览 回复
危险品从业资格证与押运员证件的办理确切时间
  • -3 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市应急管理局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导你们好:我想咨询一下2017年新办危险品从业资格证和押运员证件的确切时间,最近咨询很多电话,得到的答复都是一致的,不清楚什么时间开班。给我们这些想通过正规渠道办理一些证件的老百姓一个很大的难题,能给我们一个确切的时间吗?

  • 1 主题
  • 241 帖子
  • 2338 积分
沙发

网友您好:根据职责分工,有关危险品(运输)从业资格证与押运证问题请向市交通运输局咨询,联系电话:3952230。

                                                                                                                           六安市安全监管局
                                                                                                                            2017年2月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图