首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
175 1
浏览 回复
老年大学的西面,水木清华小区的东面,这三角地带干什么?
  • 15 主题
  • 2 帖子
  • 470 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

老年大学的西面,水木清华小区的东面,有一个三角地带,去年年底挖掘机把一栋楼拆了一半,就没有动静了。现在那里成为垃圾场,堆放很多生活和建筑垃圾。每天有大量的学生从那里去皋城中学和汇文中学上学。电瓶车、自行车也很多。拆了一半的楼板高高悬在半空。下面人员熙熙攘攘的经过。每天看着都心惊胆寒。那个地点到底规划干什么?能不能早点实施。方便百姓出行,同时避免安全事故发生。急切盼望解决。

  • 0 主题
  • 1406 帖子
  • 14294 积分
沙发

网友你好:
    征迁安置由区政府进行实施,规划由规划部门进行,请咨询相关单位,感谢您的支持和关注!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图