六安市人民政府网
返回列表
173 2
浏览 回复
星汇苑物业的种种问题!怎么办?
  • 9 主题
  • 9 帖子
  • 450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

(1)星汇苑物业违规收取公共照明费用60元,而且年年收!反映无门!
(2))16栋18栋门前的垃圾基本一个星期半个月才打扫一次,垃圾遍地没有人问,而且垃圾就在道路上!
(3)星汇苑东门的商铺出租给而已私房菜,油烟乱排,而且到吃饭的时候,就餐的车辆乱停乱放,那条路连接田家炳实验中学和皋城中学,学生一旦出现安全问题怎么办?
一句话物业一起向钱看齐,忘记了是给业主服务的!

附件:
132731lgbgjgtt31ihjsih.jpg [56.78 KB]
  • 9 主题
  • 9 帖子
  • 450 积分
新手上路
沙发

政府文件都不执行!

附件:
132611y7cn73zpvfrcf6ce.png [30.4 KB]
  • 0 主题
  • 4680 帖子
  • 27663 积分
论坛元老
板凳

网友您好!
        您反映的物业不作为垃圾不及时清理问题,经调查,堆放的为建筑垃圾,物业公司已积极进行了清理,我们也责令物业公司定时清理。小区附近车辆管理秩序混乱问题,我们也责令物业公司加强对车辆秩序的管理。收费问题若您有异议可以向物价部门反映。感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息