六安市人民政府网
返回列表
131 1
浏览 回复
饭店把污水排到小区里
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市城管局:
     城南天盈上城东大门鸿兴楼酒家把污水排到小区里,多次交涉无果,肯请城管局派人来看看,管管,还我们住户一个干净的生活环境,谢谢。

  • 7 主题
  • 5227 帖子
  • 29106 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映污水排到小区里的问题,经现场勘查,鸿兴酒家污水排在小区下水道里,由于下水道堵塞,导致污水上漫,针对这种现象,城南大队召集鸿兴酒家罗经理,天盈上城物业范经理,天盈上城开发企业唐经理现场研究表态,按各自责任立即整改,确保干净卫生的居住环境。感谢网友您对城市管理的关心和监督!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息