六安市人民政府网
返回列表
197 1
浏览 回复
老淠化厂周边棚户区改造拆迁时间
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问老淠化厂周边棚户区改造项目之前有计划,2017年将拆迁,看贵网站其他网友咨询的说是2017年会进行拆迁,老淠化厂部分由于长安北路改造和城中村改造已经拆迁,剩余部分(篮球场东边)2017年会拆迁吗?小区破烂不堪,路灯也损坏,急需改善居住环境,请领导给予重视,由于拆迁要租房居住,请领导给予答复,我们也好提前做租房准备,恳请答复,谢谢。。。

  • 0 主题
  • 790 帖子
  • 7740 积分
中级会员
沙发

网友您好:该项目下剩部分计划2017年征迁完成,具体征迁相关问题,也可以咨询该项目征迁现场办公室!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息