六安市人民政府网
返回列表
381 1
浏览 回复
城南镇中心小学
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

孩子转到此校,个个学期购买辅导资料,而且一买就是几本。买就买了,关键是学期结束时有些资料都是新的。该校校长每次开家长会时都强调学校办学是怎样怎样的好,就算是有帖子处理也是敷衍了事。这是对孩子负责的行为吗?这学期,我相信张校长一定会给我们家长一个满意的交代!!

  • 0 主题
  • 19 帖子
  • 145 积分
新手上路
沙发

网友您好!
学校严格执行规范办学,对于少数教师不规范行为,本学期将加以严肃整顿。谢谢你对学校的关心,欢迎你监督,请致电3613845.

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息