六安市人民政府网
返回列表
383 1
浏览 回复
政务中心窗口问题
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政务服务中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问政务中心都有哪些部门的窗口

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
注册会员
沙发

网友:您好!
感谢您对政务中心工作的关注!目前市政务中心共有4个分中心:公积金分中心、公安车管分中心、不动产分中心、海事分中心。大厅窗口共有32个:住建委、规划局、国税局、运管处、人社局、人民银行、地震局、公路局、城管局、烟草局、教育局、林业局、公安局、地税局、商务局、食药监局、卫计委、民政局、人防办、安监局、财政局、文广新局、科技局、水利局、气象局、发改委(物价局)、工商质监局、国土资源局、环保局、消防支队、司法局、综合服务窗口(档案局、金融办、旅游委、统计局、民委、经信委、农委)。详情可访问市政务中心网站:http://zwzx.luan.gov.cn/

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息