六安市人民政府网
返回列表
604 3
浏览 回复
我父亲的档案到底去哪了?
  • 9 主题
  • 1 帖子
  • 395 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市档案局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市档案局:我父亲丁美和是原木厂新城寺小学的公职教师,1962年下放,留校一年,1963年离校。撤区并乡前曾在原六安县档案局查到过档案。但是,最近我查询了金安区档案局、裕安区档案局,并按裕安区档案局的指点查询了裕安区人社局档案室,都没有我父亲的档案。六安县分成金安、裕安两个区后,我父亲的档案到底去了哪里?烦请市档案局帮我查查。谢谢!

  • 5 主题
  • 29 帖子
  • 341 积分
新手上路
沙发

盛世彩虹网友:建议你到金安区教育局人事股档案室查询试试。

  • 9 主题
  • 1 帖子
  • 395 积分
新手上路
板凳

谢谢!我试试。可以前是在档案局查到的,档案怎么又回到教育局了?

  • 0 主题
  • 23 帖子
  • 470 积分
新手上路
地板

您好 一般教师的个人档案都在属地的教育局保管
由于您提供的信息不足,详细情况请致电咨询六安市档案局管理科0564-3374667。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息