六安市人民政府网
返回列表
560 1
浏览 回复
城南至横排头道路规划情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的裕安区交通局领导,我想咨询城南镇樊通桥至苏埠镇大巷村,河堤道路加宽问题。这条道路,车流量大,早晚务工人员多,学生来去也频繁。原先三米五宽的水泥路实在不方便,以前每一年,都有车子掉到河里,造成人员伤亡。去年冬,这段道路已经加宽了约三分之二,剩下三分之一会不会修了?什么时候修?

  • 0 主题
  • 111 帖子
  • 1600 积分
新手上路
沙发

网友,你好!
  G105国道裕安段拓宽后,现有的城南幸福桥限制了车辆的通行能力。今年区政府工作报告提出“中部绿色城南交通圈”,已初步规划加宽幸福桥和沿淠道路建设,并将于今年实施,年底城南交通会有很大的改观。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息