首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
419 1
浏览 回复
再问政务中心一至二层改造有无具体时间表?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人认为任何一项工程从开工到竣工,直至投入使用业主单位总应该有个具体的时间规划,不能任由施工单位无限期的拖延。请问政务中心一至二层改造何时结束重新启用?有无具体时间表?。谢谢!

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
沙发

网友:您好!
    感谢您对政务中心工作的关注!市政务中心综合楼一二楼改造属市政府重点工程,目前项目正处于前期拆除阶段,经与相关部门沟通了解,该项目预计在今年5月份左右峻工并投入使用。中心将积极配合相关部门督促施工进度,确保工程顺利推进。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图