六安市人民政府网
返回列表
331 2
浏览 回复
关于区域协调发展
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

金安区南山新区相关部门:绿色城南发展号角已经吹响,裕安区2017年绿色城南发展已经拉开序幕,不仅开通了多路公交,而且还规划了相关的公园、道路等基础设施,我区的南山新区虽然在我市绿色城南的规划范围内,但我区南山新区主要集中在宁西铁路以南区域,金安区从六书路以东到迎宾大道南延段以西这片区域是低洼丘陵地,而且是金安主城区至南山新区之间的过渡地段,这片区域受2条铁路影响被限制了发展,但这与绿色城南总体发展极不对称,请问相关部门新的一年,规划部门对这片区域有没有新的规划思路,谢谢。

  • 5 主题
  • 8 帖子
  • 335 积分
新手上路
沙发

裕安城南发展比南山早最少七八年,就目前规划也是滞后的,这里光住宅小区就有三四十个了

  • 0 主题
  • 30 帖子
  • 515 积分
新手上路
板凳

感谢网友对南山新区建设发展的关注!
    您所关注的合武铁路以南、宁西铁路以北、迎宾大道南延段以西区域,参照原土地利用规划,大部分区域为基本农田保护区。
    目前金安区土地利用规划正在调整,待调整完成后,南山新区将按照绿色城南总体发展要求,并结合最新的金安区土地利用规划,进行规划。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息