六安市人民政府网
返回列表
308 1
浏览 回复
请问市商务局南门农贸市场地块征迁整治规划方案何时能够酝酿出台?
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 255 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问市商务局南门农贸市场地块征迁整治规划方案何时能够酝酿出台?这边的问题十分突出出行难、脏乱差、节日期间更是水泄不通,十分头疼,急盼职能部门尽快拿出合理有效的整治方案来。

  • 2 主题
  • 116 帖子
  • 665 积分
中级会员
沙发

网友你好!2016年底市政府已经印发了《南门农贸市场整治方案》,方案明确由裕安区政府负责对南门农贸市场现有交易厅棚进行拆除,原址部分改建绿地和停车位,同时拓宽消防通道,加强物业管理,消除安全隐患,改善周边居民生活环境。相关整治工作将于2017年上半年完成,不涉及地块征迁问题。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息