六安市人民政府网
返回列表
213 3
浏览 回复
春节霍山中燃天天停气
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

这大过年的我也不想投诉,你停一会可以,但是停这么好几天就是你们的不对了。
这连续3天,停了2天,今天又是这么一点点大,菜都烧不熟。
这几天谁家不是一大桌子人吃饭。敢问中燃的领导,是要我们来你们家吃饭么?
连续搞这么多天也是厉害!!!!!!

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

请给出个解释,停气为何不提前通知。
说管道破了为何还有燃气,一会大一会小。抢修好了为何还会这样?
出了这么大的事责任人是谁?整个霍山县好像都这样,不应该就这样不了了之!

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 160 积分
新手上路
板凳

说是管道低温管道破裂,真的低温么?比霍山冷的地方很多,中燃这样随意停气,难道没有相关部门监管?

  • 0 主题
  • 61 帖子
  • 1040 积分
新手上路
地板


     霍山中燃2月1日21:30分左右,通过巡线员发现外环路一处阀门井由于低温的影响,燃气管道冻裂出现燃气泄漏现象,霍山中燃公司立即组织启动应急预案,连夜作业到深夜3点恢复供气。
    在2月2日中午11:30左右,全城用气高峰达到3000立方/小时,因原场站的供气设备规模负荷不能满足当前高峰,因此燃气高压再次将此处阀门井原裂痕撑裂,工作人员于时立即关闭燃气阀门停止向城区供气,抢维人员启动第二套应急方案,将此处高压管线全部切断进行彻底更换,同时公司营业厅立即向工、商业、居民用户发送短信通知,电话通知等解释工作,燃气作业到晚上19:00向城区稳定供气。
    为了保证平稳供气,目前从六安、淮南抽调人员和设备,重新铺设一套管线,确保安全供气。
    发生此次燃气断供事故,属于不可抗力因素无法进行预料,下一步将加大提升公司的服务水平,做到让客户满意。


霍山中燃

2017.02.08

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息