首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
43 1
浏览 回复
咨询叶集到洪集 姚李公交的运行时刻表以及路线停靠点
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请告知叶集到洪集  姚李公交的运行时刻表以及路线停靠点

  • 3 主题
  • 652 帖子
  • 5852 积分
沙发

网友您好。12月26日叶集至三元、洪集、姚李城乡公交正式试运行,试运行期间初步线路走向:起点区民泰公交公司,途经皖西路、民强路、兴叶大道、S310(孙岗乡、三元镇)、X042(三元镇沣桥村)、Y075(洪集镇金星村、刘仓房村)、G105(洪集镇),终点位于姚李镇政府公用停车场;停靠站点主要为沿途城区内公交站台、招呼站(候车亭),为方便群众出行,适当在学校、街道、居民集聚区等停靠。试运行期间运行时间暂定6:30—17:00,30分钟/班次,叶集、姚李双向对开。  叶集区交通运输局

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图