首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
582 1
浏览 回复
请问南塔寺附近的老天主教堂可以租赁吗?
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 285 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市宗教局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!看到新的天主教堂已经开始使用,请问之前在南塔寺附近的老天主教堂的房子是否有处置计划?如果短期没有处置方案,不知是否可以予以租赁,我们很希望能为家乡建设一个年轻人的文化聚集地。抱歉叨扰,恳望回复!

  • 0 主题
  • 17 帖子
  • 194 积分
新手上路
沙发

网友您好!
    裕安区天主教堂是经政府批准登记的宗教活动场所之一,只能用于开展相关宗教活动。天主教堂下一步安置问题有关各方已达成协议,老教堂拆除作为教育用地使用,新教堂另选址重建。目前新教堂选址已经确定,在新教堂未建好之前,老教堂继续作为宗教场所使用,不能用于租赁。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图