首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
546 1
浏览 回复
叶集区姚李镇莲花北路以及光华路请禁止重载货车通行
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

自从江家店到姚李道路修好后   从六安淠河拉沙的重载车都从老312国道到老圆盘经光华路   到莲花北路至105国道   路面损坏严重  噪音扰民   莲花北路道路封闭半幅在维修   大货来回走半幅施工  安全隐患大   莲花北路一直在维修    希望政府有关部门   治标要治本   合理引导重载车辆行走路线,更好的服务政府  服务老百姓。谢谢

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友您好,您所反映的问题,姚李镇当即安排相关人员上路检查,在12月8日晚开展的集中突击检查中,共查处7辆涉嫌超载、非法改装车辆。下一步,姚李镇将就重载货车在境内行驶开展专项整治行动。感谢您对我们工作的支持和关心。 姚李镇人民政府

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图