六安市人民政府网
返回列表
145 1
浏览 回复
建议完善应急避难场所配套设施
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市地震局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

应急避难场所是应对突发公共事件的一项灾民安置措施,是现代化大城市用于民众躲避火灾、爆炸、洪水、地震、疫情等重大突发公共事件的安全避难场所。建议加大建设力度。

  • 0 主题
  • 6 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发

你好,感谢你对六安市应急避难场所建设的关注!目前六安市区应急避难场所主要还是依托绿地公园场地,中央森林公园、滨河公园、球拍广场、北塔公园四个公园具备基本的应急避难需求,但和标准的II类应急避难场所功能设施还有差距。下一步,地震局将向市政府提出相关需求,联合多个部门继续完善应急避难场所建设,配套避难场所内的功能设施。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息