首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
222 2
浏览 回复
六安市水上公园竹子茂盛越进小区无人管理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人居住在水云涧小区A区21号楼与20号楼,与水上公园围栏之隔。水上公园贴近水云涧小区A区21号楼附近,有两颗很大的竹子,枝叶茂盛,越过围栏,每到大雨、下雪天,竹叶被压倒,经常把我们停在门口的车盖住,导致我们一排住户生活很不方便,每年也不见园林部门来修剪竹叶。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
   感谢您对道路绿化工作的关心和支持。现对你提出的问题回复如下:
     为社区居民提供一个绿色舒适的生活环境是从事绿化工作部门的职责。但是您所提及的问题属于城区园林绿化属于市园林局的工作范围,请于市园林局及时沟通,及时做好绿化美化工作。

  • 1 主题
  • 122 帖子
  • 1148 积分
板凳

网友您好:
   感谢您对道路绿化工作的关心和支持。现对你提出的问题回复如下:
     为社区居民提供一个绿色舒适的生活环境是从事绿化工作部门的职责。但是您所提及的问题属于城区园林绿化属于市园林局的工作范围,请于市园林局及时沟通,及时做好绿化美化工作。
                                               
                                                                   市林业局
                                                                2016年11月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图