首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
440 1
浏览 回复
寻亲问祖 求指教
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市地志办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

寻亲问祖
我祖上吴姓,系清末太平天国时期从舒城县境内流落于金安区中店乡的一支,年代久远,不曾联系,现已不知宗亲在哪?只记得祖上辈分有:佐、宗、(厚)常、德4个字派或相近,其余不详。
      幸逢盛世,本支派族人想重续家谱,联络宗亲,如有知情的,请予以告知,谢谢!
      联系电话:15205642816

     QQ:1461858637.com

  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发

您好!我办无吴氏宗谱,您可以与舒城县地方志办公室联系咨询。
舒城县地方志办公室电话:8622442

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图