首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
349 2
浏览 回复
六安市政务服务中心电梯事情
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

      六安市政务服务中心电梯,更换才2年,为什么频繁出现故障。本人这一星期只做了2次电梯,但是2次都被惊吓。一次是下班做西边电梯准备到负一楼,电梯在3楼就开始上下晃动;今天早晨做东边电梯,准备上楼,电梯到2楼的时候开始晃动,后停止,按报警铃声很长时间,没有人理睬,后打管理人员电话,耽误了20分钟,才出来。
  想请问,政府采购部门是怎么招投标的?政府工作部门的电梯刚用了2年,就频频出现故障,这到底是谁的问题,是电梯质量问题、还是安装问题?为什么,电梯内的报警按铃,才摆设?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

电梯是大型机电设备,运行中难免会出现故障。电梯使用过程中,电梯使用单位(物业公司)应当加强管理,加强巡察,发现故障及时报修,以降低故障率。同时,应落实值班制度,确保困人时,五方通话畅通。该电梯困人原因已查明,并及时排出故障,电梯晃动问题也已解决。

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
板凳

网友您好!电梯运行过程中存在的晃动问题,中心积极联系维保单位并向其反映相关情况,电梯每年均通过质监部门验收合格。电梯内部张贴了联系人员联系方式,确保第一时间赶赴现场排除故障。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图