首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
313 1
浏览 回复
市管局:为什么市行政中心蓝球场上的蓝球架没有了?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市管局:

  为了方便市行政中心内干部职工业余时间锻炼身体,贵局在市行政中心修建了篮球场,在六安篮球场地比较缺乏的情况下,为广大干部职工锻炼身体提供了方便,得到了大家的一致好评。然而,炎热夏天过去,晚上下班正准备呼朋引伴想去打几球,突然发现篮球场内的篮球架不见了,划为了一个个停车位。

  请问市管局,篮球架哪去了?工作时间用来停车我们支持,为什么不能两全齐美,业余时间仍然让广大职工去锻炼锻炼身体?而且那个地方还有公共自行车,确实很方便。希望市管局能够为广大干部职工着想,尽快恢复篮球架。

  • 6 主题
  • 95 帖子
  • 705 积分
沙发

      网友你好,你所反映的篮球架早前是市体育局安装,供干部职工业余时间锻炼用的,后因年久失修,腐蚀较为严重,为了安全起见,就将破损严重的篮球架移走了。对于你反映的情况我们将如实向上级领导反映,尽可能在原地重新改建篮球场,丰富大家的业余生活。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图