六安市人民政府网

欢迎您,游客:330227330!

返回列表
277 2
浏览 回复
老年公交卡办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人70周岁,已办理了老年证了,身份证地址是裕安区固镇镇,现在六安城区带孙子,想办理一个老年公交卡,行不行,是否符合条件,如何办理?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好:
    您已经可以申请办理敬老卡。敬老卡办理条件:年满七十周岁及以上老人;本人携身份证、老年证、二寸免冠近照一张办理。办理对象为六安市区(含金安区、裕安区)七十周岁及以上老人。办卡地点:六安市公交南站换乘中心六安市皋城公交IC卡服务大厅。咨询电话:0564-3268206。感谢您对公交的支持!

  • 3 主题
  • 58 帖子
  • 301 积分
注册会员
板凳

网友您好:
    您已经可以申请办理敬老卡。敬老卡办理条件:年满七十周岁及以上老人;本人携身份证、老年证、二寸免冠近照一张办理。办理对象为六安市区(含金安区、裕安区)七十周岁及以上老人。办卡地点:六安市公交南站换乘中心六安市皋城公交IC卡服务大厅。咨询电话:0564-3268206。感谢您对公交的支持!

快速回复 
游客:330227330
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息