六安市人民政府网
返回列表
379 2
浏览 回复
六安老地名咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市地志办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

委员会的领导好:
                     我想咨询一下1900年左右舒城和霍山有没有下面四个地方:“巴东偶,三里岗,郭家岗,山楂树”,如果有 现在归属于那个辖区????

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 85 积分
新手上路
沙发

您好,经舒城县地方志办公室和霍山县地方志办公室查证,舒城县地方志办公室工作人员查县志地名录,只有“三里街、郭家墩”这两个地名。三里街在城关镇,郭家墩在杭埠镇。霍山县无从查证,由于年代过于久远,能查到的只有这两个地名。感谢您的咨询。

  • 0 主题
  • 7 帖子
  • 195 积分
新手上路
板凳

您好,经舒城县地方志办公室和霍山县地方志办公室从县志和地名录上查证,找到“三里冈、郭家墩”这两个地名。三里冈在衡山镇,郭家墩在杭埠镇。由于年代过于久远,目前能查到的只有这两个地名。感谢您的咨询!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息