首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
602 20
浏览 回复
请六安市水利局取缔防洪安全隐患,确保百姓生命财产安全!!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市水利局;六安振兴砂塘一站二站长期非法违规开采砂石,只顾私利,乱挖乱采,防洪坝已被严重破坏,这次洪水已经严重的影响到了当地百姓的生命财产安全,我们向贵局反应了多次,都有记录,贵局也来看过,也明确了我们反应的问题事实,这两个砂塘早就不具备法规开采条件了,而他们到今天还在乱挖乱采,请问市水利局这是为什么?不是有法规定防洪坝50米严禁开采砂石吗?请问为什么令行不止?有法而不依?漠视老百姓的生命财产安全不顾呢?由于他们的违法乱挖乱采,水利管理部门又不履行职责。如果这次洪水给我们老百姓造成生命财产损失,请问谁负则?我们已向贵局反应了多次,这不是作为不作为的 问题了,水利局领导们,我们这里防洪设施以被乱挖乱采的不象样子了,这次洪水大水灾严重,我们请求市水利局,坚决取缔违法砂石开采,及时消除防洪安全隐患!以防洪抗洪确保人民群众生命财产安全为重!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

请求市水利局,坚决取缔违法砂石开采,及时消除防洪安全隐患!以防洪抗洪确保人民群众生命财产安全为重!
谢谢回复。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图