首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
401 9
浏览 回复
石板冲大桥的上游非法采沙影响老淠河的河道通畅吧?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

石板冲大桥的上游非法采沙影响老淠河的河道通畅吧?这些非法采沙的老板们,把河道搞的坑坑洼洼,每年小孩们去沙滩玩,结果发生一些不幸!
我们知道,这些采沙老板都是经过有关部门同意的,不能胆大妄为,破坏河道,搞的坑坑洼洼,到处是坑,请问有关部门能不能让这些非法采沙老板们把坑坑洼洼的坑整理平整呢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

确实要管理了,大好河山叫这些缺德的非法采沙老板们破坏的不堪入目,学生放假了,去沙滩玩一不小心就上不来了!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图