首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 2
浏览 回复
该管管肆意的乱洗杂物
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

在市行政中心院内的“和谐园”西边的水塘,每天早上都有近20-30人/次在里面洗涮衣服、杂物、拖把等,原本清澈的水,现在变得越来越污染。保护环境人人有责,市机关事务管理局该来管理了!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

保护环境人人有责,市机关事务管理局(行管局)早应该管理了!!!那么多的保安,每天抽调一名在水塘边值班就OK了!!!!

  • 6 主题
  • 95 帖子
  • 705 积分
板凳

      网友你好,你所反映的水塘污染一事,近日已经开始进行整治,指定和谐园主抓、保卫处配合,通过整治,收到一定效果,下步还将加大巡查力度,杜绝破坏环境的现象发生,同时也感谢网友的关心,也欢迎网友对我们的工作给予监督。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图