首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
279 6
浏览 回复
光明路排涝站排水声音大,影响居民休息
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

光明路与淠河路交叉口处,有一个排涝站。一天24小时都在放水,白天声音不怎么注意,晚上安静时感觉声音很大,影响晚间休息。恳请有关主管部门做技术性处理,确保排涝站正常使用的同时,降低噪音,给市民一个安静的晚间休息时段。盼及时完成!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

你买房子的时候,排涝站早就有了吧!你还是把楼搬走为好!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

我只是建议技术性处理,你他妈的啥意思?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

无理取闹!你把大自然现象,技术处理一下!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

用一些技术措施减小噪音即可,有那么难吗 ?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼

增设流水板,就可以改变流水速度,降低噪音了。试试吧!

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
6 楼

目前我市已进入梅雨期,雨水较多,城区雨水汇入大雁河河道进入淠河,现大雁河水位为36.3米,淠河水位35.0米产生落差,形成流水声。大雁河排涝站目前尚未开机运行,当淠河水位高于大雁河水位时才具备开机条件。
网友所反映水声为河道流水声音,要想彻底消除较难,但日常橡胶坝蓄水时,落差较小 ,噪声降低,像目前雨季声音较大的时段在全年较少。感谢网民对我们工作支持,若给生活带来不便,我们深表歉意。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图