首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
保护环境人人有责
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市行政中心院内的和谐园西侧水塘里,每天早晨都有近20余人(次)在水塘内洗衣物、杂物、涮拖把等,本是一处清澈的水面,可是现在是越来越脏了!建议:行管局要积极出面制止!保护环境人人有责!!!

  • 6 主题
  • 95 帖子
  • 705 积分
沙发

网友你好,你所反映的问题属实,我们正在研究处理办法,感谢你对机关事务工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图