首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
606 4
浏览 回复
和谐园食堂饭菜越来越难吃!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

和谐园价格有较大涨幅,但饭菜质量下降厉害,洋葱经常是没烧熟,一份米饭也要一块五!请深入调研、加强监管。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

同感   紫薯补丁

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

还是发成钱的好,想到哪吃到哪吃。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

强制消费,独家经营不就这结局。

  • 6 主题
  • 95 帖子
  • 705 积分
4 楼

    网友你们好,现将你们提出和谐园食堂饭菜质量、口味、价格上存在的问题,我们迅速作了深入的调查了解,并回复如下:
    1.去年12月份在广泛征求意见的基础上,报请领导研究同意后,于2016年1月4日进行了适当的价格调整,调整前并在和谐园进行了一周公示。
    2.针对“饭菜越来越难吃”等问题,我们及时将你的宝贵意见反馈给了和谐园食堂,并要求他们尽快整改、真改。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图