首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
790 1
浏览 回复
咨询评审职称问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

单位职称挂靠2015年度工程系列初、中级专业技术资格,本人本科,2013年底考的初级,当时报助工说要本科本专业才可以报,像我这样情况是要等两年才可以报助工,确实单位很多人都等两年才报了助工。今年到报助工的时候,又说我不能报,什么原因?还是因为不是本专业的原因吗?希望给予合理解释。本告知有何文件规定?以前不是本专业毕业的等两年就可以,为什么现在就不能报了?

  • 0 主题
  • 51 帖子
  • 577 积分
沙发

您好,相关政策和具体业务请咨询我委人事教育科,联系电话:3379295。谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图